Навигация



Последние фирмы

Вуд Инструмент
Зодчий - Нижний Новгород
Бар «Босс»

Последние ссылки

Экспертиза отдельного раздела проектной документации. Все рагионы РФ
Проведение негосударственной экспертизы
Расслабляющий массаж

Последние объявления

Экспертиза и проверка сметной документации Нижний Новгород
Негосударственная экспертиза инженерных изысканий Нижний Новгород
Проектирование строительных конструкций Нижний Новгород

Последние пресс-релизы

«Без инвестиций невозможно представить будущее России», - Валерий Шанцев
«За восемь лет поток иностранных туристов в Нижегородскую область увеличился в девять раз», - Валерий Шанцев
«В малом бизнесе занято почти треть экономически активного населения районов Нижегородской области», - Максим Черкасов

Последние статьи

Энергетический аудит, современное законодательство
Окрашенная кирпичная кладка как элемент интерьера
Коррупция и малый бизнес



«Без инвестиций невозможно представить будущее России», - Валерий Шанцев

15 августа 2013 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел встречу с представителями нижегородского бизнес-сообщества в рамках подготовки к проведению второго Международного бизнес-саммита 2013 года.

«На бизнес-саммите мы планируем сконцентрироваться на всех вопросах, которые касаются инвестиций, без них невозможно представить будущее России. Актуальный вопрос для инвестора – подготовленные площадки для реализации проекта. Нужно сделать так, чтобы он не выходил с проектом в чистое поле, а получал все необходимые коммуникации. Эту тему также планируется обсудить на дискуссионных площадках саммита, – отметил глава региона. - Власть не должна заниматься бизнесом, а обязана создавать условия для бизнеса. Потому так необходима такая площадка, как Международный бизнес-саммит. Долгое время иностранные бизнесмены опасались вкладывать деньги куда-то, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, и нам пришлось приложить много усилий, чтобы доказать, что в нижегородскую экономику можно инвестировать».

Также одной из главных задач, которые способствуют привлечению в регион инвестиций, Валерий Шанцев назвал подготовку высококвалифицированных рабочих кадров.  «В Нижегородской области сейчас работает 11 ресурсных центров, которые позволяют быстро и качественно готовить кадры рабочих профессий. Высшее образование в регионе также имеет хорошую базу, ежегодно выпуская до 50 тысяч специалистов. Важно, чтобы человек, заканчивая учебу, четко знал, куда он пойдет работать», - подчеркнул глава региона.

Как отметила заместитель губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова, на данный момент 12 государств подтвердили участие бизнес-миссий своих стран в саммите. На официальной странице зарегистрировалось свыше 500 участников, большую часть из которых составляют директора крупных корпораций, малого и среднего бизнеса, а также федеральных и региональных СМИ.

Программа конгрессной части второго Международного бизнес-саммита предусматривает 44 мероприятия, которые пройдут на различных площадках. Как отметил первый заместитель министра информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Евгений Муравьев, во время саммита будет работать студия КУПОЛ, которая покажет самые интересные моменты мероприятия и где выступят авторитетные эксперты.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru